Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » MMA
14:35
MMA


ММА. Если дословно перевести аббревиатуру на русский язык, то она звучит как смешанные боевые искусства. В простонародье закрепилось название бои без правил, хотя это не совсем верно. В ММА есть правила, конечно не такие определённые как в боксе или борьбе. Правила MMA позволяют сочетать различные спортивные дисциплины. Такие как бокс, кикбоксинг, борьба, бразильское джиу-джитсу и многие другие. По сути, в этом и заключается особенность и зрелищность MMA. Некоторые также различают и организации MMA. Например, некоторые относят Praid к ММА, а UFC называют боями без правил. Это не верно, всё это входит в ММA. А бои без правил это попросту уличная драка или военное столкновения, но, ни как не Pride или UFC.

Корни смешанных единоборств уходят ещё в древние времена. Первым ММА можно назвать греческий спорт панкратион, который впоследствии переняли римляне. И в немного переделанном виде его демонстрировали в Колизее. Уже в наше время имели место встречи представителей различных боевых стилей, но они не были особо популярны. И лишь в конце XX века ММА приобретают популярность, во многом благодаря таким организациям как Pride и UFC. Pride и UFC не единственные организации подобного типа, но именно они на мой взгляд наиболее популярны.

Правда, после того, как Praid закончил своё существование в 2007 году, UFC выходит на первый план среди организаций ММА и это не всем по нраву.

В будущем, я хочу посветить посты наиболее известным и талантливым бойцам ММА, а также некоторым бойцовским организациям. Возможно, постараюсь осветить некоторые единоборства и их элементы, которые успешно применяются в ММА.

Просмотров: 3812 | Добавил: jkdteam | Теги: MMA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]