Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Кислород – один из самых сильных ядов на планете
09:52
Кислород – один из самых сильных ядов на планете
  • Кислород — столь важный для нашей жизни и ее процессов, может быть смертельно опасным врагом для нашего здоровья. Наука называет это — парадокс кислорода.
  • 5 тайн дыхания

Один из крупных ученых Бернос назвал кислород одним из самых сильных ядов на планете, который, с одной стороны обладает токсическими свойствами, а с другой стороны кислород сыграл огромную роль в процессах эволюции.

Парадоксально, но следующая цепочка рассуждений говорит о том, что чем меньше мы потребляем кислорода (чем меньше дышим), тем дольше живем.

Наш организм похож на костер в котором сгорают питательные вещества и проходят реакции окисления. Чем быстрее и больше поступает в организм кислорода, тем быстрее этот костер прогорит. Таким образом, можно говорить о связи дыхания и продолжительности жизни. Еще одно наблюдение ученых, чем медленнее и спокойнее дышишь, тем дольше живешь.



Сравните, собака делает около 40 вдохов в минуту, человек - 17 вдохов, черепаха 1-3 вдоха в минуту в зависимости от вида. Собака живет 20 лет, человек 70 лет, черепаха 200 лет, в этих закономерностях скрыта еще одна тайна дыхания.

Вы никогда не задумывались почему наибольшее количество долгожителей сконцентрировано в горных районах, где жители дышат разреженным воздухом ? Ответ прост: потому что в разреженном воздухе меньше кислорода.
Просмотров: 467 | Добавил: jkdteam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]